اولاً: جائزة النيل (مبارك )

 

 

م

الاسم

 

السنة

1

أ.د.أحمد جويلى

2007

2

أ.د. سعد زكى نصار

2007

3

أ.د. أحمد مستجير مصطفى

2001

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ثانياًً :جوائز الدولة التقديرية

 

   م

الاسم

السنة

  1.  

أ.د. أحمد محمد غنيم 

1972

  1.  

أ.د. كمال رمزى استينو

1973

  1.  

أ.د.مصطفى مصطفى الجبلى 

1979

  1.  

أ.د. محمد بكر أحمد

1981

  1.  

أ.د. حسن على الطوبجى

1989

  1.  

أ.د. عبد اللطيف محمد بدر الدين

1990

  1.  

أ.د. سيد جلال سيد جلال

1992

  1.  

أ.د. أحمد مستجير مصطفى

1996

  1.  

أ.د. سعد زكى نصار

1997

  1.  

أ.د. بكير عباس عطيفة

1998

  1.  

أ.د. ممدوح عبد الوهاب شرف الدين

2000

  1. أ

أ.د. هلال السيد الحطاب

2000

  1.  

أ.د. محمد فؤاد سيد توفيق

2001

  1.  

أ.د. نجيب الهلالى جوهر

2001

  1.  

أ.د. أحمد محمد الشرقاوى

2009

  1.  

أ.د. سلوى بيومى المجولى

2009

  1.  

أ.د. مظهر فوزى عبد الله

2010

  1.  

أ.د. محمد السيد رضوان

2011

  1.  

أ.د. محمد عبد العزيز زاهر

2013

  1.  

أ.د. رضوان صدقى فرج

2013

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ثالثا: جوائز البنك الأهلى للإبداع العلمي

         م      الأسم                                                     السنة

  1. أ.د. أحمد مستجير مصطفى                              1995
  2. أ.د. محمود أحمد عبد الآخر                              1997
  3. أ.د. أحمد كمال أبو ريه                                   1998
  4. أ.د. محمد فؤاد سيد توفيق                              2000  
  5. أ.د محمد عبد العزيز زاهر                               2002
  6. أ.د. مصطفى كمال أحمد                                  2002
  7. أ.د. أحمد سعيد عبد العزيز                               2003

                                              

رابعا: جوائز الجامعة التقديرية

 

       م          الأسم                                                 السنة

  1. أ.د. أحمد هلال الحطاب                                  1999
  2. أ.د. عبد القادر مصطفى النحال                      2001
  3. أ.د. هاشم أحمد حسين                                  2002
  4. أ.د. جورج رمزى استينو                              2003
  5. أ.د. محمد محمود الشافعى                            2004
  6. أ.د. مظهر محمد فوزى عبد الله                      2006
  7. أ.د. محمد حلمى بلال                                   2007
  8. أ.د. رضوان صدقى فرج                               2008

خامسا: جوائز الدولة للتفوق العلمي

      م    الأسم                                                         السنة

  1. أ.د. الدسوقى أبو اليزيد عمار                          1999
  2. أ.د. مظهر محمد فوزى عبد الله                         2001
  3. أ.د. هاشم  أحمد حسين                                  2002
  4. أ.د. كوثر القماح                                           2006                           
  5. أ.د. نجلاء عبد المنعم عبد الله                          2008
  6. ا.د. هانى عبد العزيز الشيمى                            2012

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

سادسا: جوائز الجامعة للتفوق العلمى

       م         الأسم                                 السنة

  1. ا.د. أحمد مدحت النجار              2007
  2. ا.د. حسن محمد رشاد                 2007
  3. ا.د. جمال سيد الباروطى            2009
  4. ا.د. هانى عبد العزيز الشيمى       2010
  5. أ.د. عبد المنعم محمد رضوان     2014                               
  6. أ.د. هانى عبد العزيز الشيمى      2014    جائزة الابتكار

 

 سابعا: جوائز أجنبية

     م              الأسم                                                                                           السنة

  1. ا.د. محمد محمود الشافعى : جائزة البيضة الذهبية من الاتحاد الايطالى للانتاج الحيوانى    1994
  2. ا.د. الدسوقى أبو اليزيد عمار: جائزة الكويت للتقدم العلمي                                  1996
  3. ا.د. منير محمد الحسينى : جائزة الدولة التقديرية من أكاديمية العلوم الألمانية         1991
  4. ا.د. أسامة محمد الحسينى: جائزة عبد الحميد شومان للعلماء العرب الشبان            1984   
  5. ا.د. عزالدين عمر ابوستيت: جائزة عبد الحميد شومان للعلماء العرب الشبان            1994
  6. ا.د. هانى عبد العزيز الشيمى : جائزة عبد الحميد شومان للعلماء العرب الشبان        2005                                        

 

 

ثامناً: جوائز الدولة التشجيعية:

 

الاسم

السنة

القسم

  1. أ.د. محمد بكر أحمد

1959

النبات  الزراعى

  1. أ.د. مصطفى كمال أحمد

1959

الحشرات الاقتصادية

  1. أ.د. بكير عباس عطيفة

1964

الاكاروس والنيماتودا

  1. أ.د. كمال علي ثابت

1965

أمراض النبات

  1. أ.د. جمال الدين نصرت أمين

1966

الوراثة

  1. أ.د. أحمد مستجير مصطفى

1972

الانتاج الحيوانى

  1. أ.د. أحمد كمال أبو ريه

1975

الانتاج الحيوانى

  1. أ.د. هاشم أحمد السيد حسين

1976

الوراثة

  1. أ.د. مظهر فوزي عبد الله

1977

المحاصيل

  1. أ.د. علي محمد احمد عبيدة

1979

الانتاج الحيوانى

  1. أ.د. الدسوقي أبو اليزيد عمار

1980

الحشرات الاقتصادية

  1. أ.د. محمود عباس صالح

1980

الكيمياء الحيوية

  1. أ.د. إسماعيل علي حسني

1981

الميكروبيولوجيا

  1. أ.د. نبيل إبراهيم حجازي

1981

الميكروبيولوجيا

  1. أ.د. صلاح الدين حسن النجار

1982

الحشرات الاقتصادية

  1. أ.د. سلوى بيومي المجولي

1982

الصناعات الغذائية

  1. أ.د. أسامة محمد الحسيني

1983

الانتاج الحيوانى

  1. أ.د. محمد صبري عبد الرؤوف

1983

المحاصيل

  1. أ.د.سمير عبد الوهاب أبو الروس

1983

الأراضى

  1. أ.د. شعبان عبد الهادي محمد

1983

المحاصيل

  1. أ.د. نجيب الهلالي فريد عبد الصمد

1984

الانتاج الحيوانى

  1. أ.د. أحمد عبد المنعم حسن

1984

الخضر

  1. أ.د. رضوان صدقي فرج

1984

الكيمياء الحيوية

  1. أ.د. معوض كامل سيد زهرة

1985

الميكروبيولوجية

  1. أ.د. فوزي محمود عطوة هريدي

1986

الكيمياء الحيوية

  1. أ.د. آمال السيد الشربيني

1986

الانتاج الحيوانى

  1. أ.د. محمود عباس صالح

1986

الكيمياء الحيوية

  1. أ.د. شفيق إبراهيم عبد العال

1989

الأراضى

  1. أ.د. رضا رجب محمد شاهين

1989

الاراضى

  1. أ.د. محمد فايز فؤاد

1990

الميكروبيولوجيا

  1. أ.د. محمد أحمد أحمد عيد

1990

الحشرات الاقتصادية

  1. أ.د. محمد محمد السيد متولي

1990

الألبان

  1. أ.د. محمد عبد الهادي قنديل

1991

الحشرات الاقتصادية

  1. أ.د. نبيل علي خليل

1991

المحاصيل

  1. أ.د. نبيل رأفت محمد الشربيني

1992

الفاكهه

  1. أ.د. محمد سامي محمد السعيد

1992

الاكاروس والنيماتودا

  1. أ.د. أحمد السعيد أحمد كيلاني

1992

الفاكهه

  1. أ.د. درويش صالح درويش

1992

المحاصيل

  1. أ.د. ربيع رجب صادق

1994

الانتاج الحيوانى

  1. أ.د. محمد يسري هاشم

1994

الحشرات الاقتصادية

  1. أ.د. أشرف هشام برقاوي

1995

الانتاج الحيوانى

  1. أ.د. طه محمد البداوي

1996

الانتاج الحيوانى

  1. أ.د. صلاح الدين بكر الأمير

1996

الاراضى

  1. أ.د. عبد الوهاب عبد العزيز أبو الدهب

1996

المحاصيل

  1. أ.د. درويش صالح درويش

1998

المحاصيل

  1. أ.د. جمال الدين حسن أحمد سويفي

2000

الحشرات الاقتصادية

  1. أ.د. نجلاء عبد المنعم أحمد عبد الله

2001

الوراثة

  1. أ.د. أحمد مدحت محمد النجار

2002

المحاصيل

  1. أ.د. محمد يسري هاشم

2002

الحشرات الاقتصادية

  1. أ.د. حسن محمد رشاد حسن

2004

النبات الزراعى

  1. أ.د. هاني عبد العزيز الشيمي

2004

الكيمياء الحيوية

  1. أ.د. جمال سيد علي الباروطي

2004

الكيمياء الحيوية

  1. د. داليا محمد عبد العزيز نصار

2007

النبات الزراعى

  1. د. حسام محمد صفاء محمد علي

2009

الانتاج الحيوانى

  1. د. عماد أحمد أحمد شلبي

2012

الكيمياء الحيوية

  1. د. حسام الدين سعد البلتاجي

57 . د. أشرف عبد الحليم السيد

 58.د.  جمال  محمد كامل

2013

2014 

2014

الكيمياء الحيوية

الانتاج الحيوانى

الانتاج الحيوانى

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

تاسعاً: جوائز الجامعة التشجيعية:

 

الاسم

السنة

القسم

  1. ا.د. أحمد نجيب السيد شرف

1991

الوراثة

  1. أ.د. عادل السعيد التراس

1991

الوراثة

  1. ا.د. درويش صالح درويش

1992

المحاصيل

  1. ا.د. اسامة محمد الشيحى

1995

النبات الزراعى

  1. ا.د. صلاح الدين بكر الأمير

1996

الأراضــــــى

  1. ا.د. محمد مصطفى شمس الدين

1996

الأكاروس  والنيماتولوجيا

  1. ا.د. نجلاء عبد المنعم عبدالله

1998

الوراثة

  1. ا.د. عوض عباس رجب

1998

الكيمياء الحيوية

  1. ا.د. أحمد فاضل الشهابى

1998

الميكروبيولوجيا الزراعية

  1. ا.د. سعيد محمد ابو العلا

1998

الحشرات الاقتصادية

  1. ا.د. عبد الرحمن محمد عطا

2001

انتاج حيوانى

  1. ا.د. جمال الدين السويفى

2001

الحشرات الاقتصادية

  1. ا.د. خيرى عبد المقصود عبادة

2001

امراض النبات

  1. ا.د. سامة محمود الديب

2002

الألبــــــــان

  1. ا.د. سيد أشرف الأرناؤوطى

2002

الحشرات الاقتصادية

  1. ا.د. محمد عبد القادر الشيخ

2003

الحشرات الاقتصادية

  1. ا.د. محمد يسرى هاشم

2003

الحشرات الاقتصادية

  1. ا.د. جمال عاشور حسن

2004

انتاج حيوانى

  1. ا.د. حسن محمد رشاد

2004

النبات الزراعى

  1. ا.د. سعيد على السلامونى

2005

الحشرات الاقتصادية

  1. ا.د. هانى عبد العزيز الشيمى

2007

الكيمياء الحيوية

  1. ا.د. علاء محمد عبد الفتاح

2007

الألبــــــــان

  1. أ.د. عصام عبدالمجيد عجمى

2008

الحشرات الاقتصادية

  1. ا.د. حسام محمد صفاء على

2010

الانتاج الحيوانى

  1. أ.د. حسام لدين سعد البلتاجى

2014

الكيمياء الحيوية

 

قائمه الاخبار

مرحباً بك لاستقبال كل ما هو جديد بالموقع نرجو وضع اسمك وبريدك الالكترونى

رؤية الكلية

تسعى كلية الزراعة جامعة القاهرة إلى أن تصبح، خلال العقد القادم، من بين المؤسسات الأكاديمية المتميزة والمعترف بها على المستوى الإقليمي في التعليم، والبحث العلمي، وتنمية المجتمع، في مجالات الزراعة وعلوم الحياة، لمواجهة التحديات الحالية والمستقبلية للتنمية المستدامة.

رسالة الكلية 

في إطار رسالة جامعة القاهرة تسعى كلية الزراعة لإعداد خريجين قادرين على المنافسة محلياً وإقليمياً فى مجالات الزراعة وعلوم الحياة، من خلال تقديم برامج وأنشطة وخدمات متميزة في التعليم، والبحث العلمي، وخدمة المجتمع وتنمية البيئة.